Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в Петрозаводске выявлена фантомная площадка для ввода в оборот мясной и рыбной продукции неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в Петрозаводске выявлена фантомная площадка для ввода в оборот мясной и рыбной продукции неизвестного происхождения

Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований выявлена фантомная площадка для ввода в оборот мясной и рыбной продукции неизвестного происхождения.

Так, мониторинг ФГИС «Меркурий» показал, что предприятие из Самарской области ООО «Индустрия» зарегистрировало в системе площадку – оптовый склад мясоперерабатывающего комбината в г. Петрозаводске, предоставив фиктивные документы для легализации своей деятельности.

Через указанную площадку самарская организация в период с 5 по 18 октября 2023 года вводила в оборот мясную и рыбную продукцию различных наименований. Эта продукция была изготовлена из сырья, полученного в сопровождении несуществующих ВСД. 20 октября специалисты Управления Россельхознадзора провели выездное обследование по месту деятельности предприятия в г. Петрозаводске. Установлено, что по указанному адресу нет мясо- и рыбоперерабатывающих предприятий. Реально существующий в г. Петрозаводске мясоперерабатывающий комбинат арендовал помещение по указанному адресу до 2021 года, в настоящее время не использует его. Следовательно, площадка является «фантомной».

Площадка мясоперерабатывающего комбината и предприятие из Самарской области исключены из реестра «Цербер», аннулированы учетные записи уполномоченных на оформление ветеринарных документов лиц, а также сами ветеринарные сопроводительные документы на продукцию. Информация о деятельности предприятия передана в ГУ МВД России по Самарской области, по Республике Карелия, а также в территориальные управления Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)