Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзором в Самарской области пресечен ввоз авиатранспортом из-за рубежа более 170 партий животноводческих грузов, перемещаемых с нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзором в Самарской области пресечен ввоз авиатранспортом из-за рубежа более 170 партий животноводческих грузов, перемещаемых с нарушениями

В целях охраны Российской Федерации от заноса заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, а также предупреждения попадания в оборот опасной животноводческой продукции, Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям осуществляет государственный ветеринарный надзор в воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ на территории международного аэропорта «Курумоч» (г. Самара). Инспекторы проводят контроль ручной клади и багажа прибывающих из-за границы пассажиров, а также грузов животного происхождения на складе временного хранения (СВХ).

В рамках указанных мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора за октябрь 2023 года в ходе досмотра ручной клади пассажиров, прибывающих из Республик Азербайджан, Узбекистан и Таджикистан, выявлено и не допущено к перемещению 176 партий подконтрольных грузов неустановленного производства, не имеющих ветеринарных сопроводительных документов. Общий вес животноводческой продукции, перевозимой гражданами с нарушениями, составил 235,5 кг.

Приостановленная к перемещению продукция в соответствии с действующим законодательством направлена на уничтожение под контролем специалистов Управления Россельхознадзора.

Решение принято на основании требований части 10 «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.

Кроме того, в октябре текущего года на СВХ было досмотрено 699 партий подконтрольных грузов: 9,4 т животноводческой продукции, 35 животных-компаньонов, 40,5 тыс. штук оплодотворённой икры форели и др. Нарушений в указанных партиях грузов не обнаружено.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)