Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Самарская область: Для жителей регионов Поволжья установят нормы вылова рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область: Для жителей регионов Поволжья установят нормы вылова рыбы

Росрыболовство намерено определить норму вылова рыбы на человека в сутки для регионов Поволжья, и, в частности, для рыбаков-любителей Самарской области.

Сделают это ради сохранения биоресурсов и ликвидации браконьерства, сообщает региональное правительство со ссылкой на слова руководитель Росрыболовства Илью Шестакова, который во вторник, 14 февраля, провел окружное совещание в Самаре.

Шестаков подчеркнул, что рыбалка должна быть доступной и бесплатной для любителей, и эта норма будет закреплена законодательно. Как ожидается, соответствующий законопроект Госдума рассмотрит во втором и третьем чтениях в весеннюю сессию.

«К сожалению, последние годы мы наблюдаем тревожную тенденцию – последовательное снижение запасов ценных видов рыб», – отметил на совещании замруководителя Росрыболовства  
Василий Соколов. По его словам, на это влияют три основных фактора: ухудшение экологической обстановки, промышленное браконьерство и безотчётная любительская рыбалка.

«По экспертным оценкам, в зависимости от региона любительский вылов составляет 30-200% от легального промышленного рыболовства на данной территории», – прокомментировал ситуацию Соколов.

Источник: parkgagarina.info

Также в разделе

Комментарии (0)