Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Волгу выпущено более 200 тысяч мальков

Фильтры

Регион

Новости

В Волгу выпущено более 200 тысяч мальков

При финансировании "Тольяттикаучука" в притоки Волги выпущено 213 тысяч мальков сазана и толстолобика, выращенных Пекилянским рыбопитомником.

Мальки общей массой около 4,3 тонны выпущены в реку Большой Иргиз около села Пекилянка Большечерниговского района Самарской области, откуда они попадут в Саратовское водохранилище. Вес одного малька составляет около 20 граммов.

"Сазан и толстолобик являются для Самарской области наиболее ценными породами рыб, - говорит заместитель директора Пекилянского рыбопитомника Александр Третьяков. - В наших природных условиях они могут не только вырасти, но и через 4-5 лет дать потомство. Это не проходная рыба, она вся останется в Саратовском водохранилище, в устьях рек. Погодные условия для выпуска малька осенью самые благоприятные, в воде содержится достаточное количество кислорода во время транспортировки, и молодь чувствует себя комфортно".

Выпуск молоди осуществлен в рамках мероприятий по искусственному воспроизводству биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного назначения, утвержденных Росрыболовством, сообщает пресс-служба ООО "Тольяттикаучук".

Источник: tltnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)