Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Сызрани транспортные полицейские изъяли 12 мешков с живыми незаконно добытыми раками

Фильтры

Регион

Новости

В Сызрани транспортные полицейские изъяли 12 мешков с живыми незаконно добытыми раками

В апреле текущего года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска Сызранского линейного отдела в г. Сызрани Самарской области был остановлен легковой автомобиль, в багажном отделении которого находились 12 мешков с живыми раками.

Оперативниками установлено, что водитель является частным перевозчиком, который был нанят для доставки крупной партии пресноводных животных в г. Пензу. Из машины было изъято 3808 раков. В дальнейшем сыщики установили нанимателей. Ими оказались трое жителей Сызрани 1981, 1983, 1972 годов рождения. По предварительной информации, сообщники, действуя в составе группы, занимались незаконной добычей водных биологических ресурсов в Саратовском водохранилище.

В ходе обследования территории рыбацкого стана и мест проживания фигурантов были обнаружены и изъяты запрещённые орудия лова: более 60 штук многозаходных ловушек и иные рыболовные принадлежности. По GPS-трекерам, изъятым у подозреваемых, полицейскими в акватории Волги были обнаружены более 70 мест, где было установлено 319 раколовок. Оттуда изъято 3 967 раков.

Предположительно, свою незаконную деятельность браконьеры начали ещё в 2021 году: закупив запрещённые орудия лова, участники группы стали незаконно добывать раков и реализовывать их оптовым покупателям в Нижнем Новгороде, Пензе, Самаре и Тольятти.

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все изъятые у подозреваемых в браконьерстве раки (почти 8 тысяч экземпляров) после осмотра специалистом Волго-Камского территориального управления Росрыболовства в живом виде без видимых повреждений были выпущены в естественную среду обитания.

Источник: mvdmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)