Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Самарской области создан территориальный рыбохозяйственный совет

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области создан территориальный рыбохозяйственный совет

17 декабря 2015 года состоялось первое заседание Территориального рыбохозяйственного совета Самарской области, созданный Постановлением Правительства Самарской области № 634 от 08.10.15 года.

В Cовет вошли представители органов законодательной, исполнительной власти, органов прокуратуры, полиции, рыбодобывающей отрасли, общественности.

Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству представлено в Совете его руководителем Григорьевым В.П и начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Самарской области Кадушниковым В.А, от ФГБУ «Средневолжрыбвод» Росрыболовства в работе Совета принимает участие начальник Самарского отдела Анюхин В.Н.

В созданный Совет также входят представители науки – Евланов И.А (Институт экологии Волжского бассейна Российской акдемии наук), рыбохозяйственной – Шашуловский В.А (Саратовское отделение ФГБНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства»).

На состоявшемся заседании обсуждены многие вопросы: незаконная добыча водных биоресурсов, их реализация, продажа запрещенных к применению орудий их добычи (в том числе запрещенных к вводу на территорию РФ), обоснования общедопустимых уловов (ОДУ), искусственное воспроизводство водных биоресурсов, рыбохозяйственная мелиорация (выкос водной растительности и др.), вопросы развития аквакультуры (товарного выращивания рыбы) и др.

На Совете разработаны и приняты к исполнению всеми присутствующими представителями контрольно-надзорных органов механизмы межведомственного взаимодействия по вопросу охраны водных биоресурсов, пресечению их незаконного оборота.

Средневолжским теруправлением Росрыболовства проводится работа не только в соответствии с имеющимися полномочиями (охрана водных биоресурсов от случаев их противоправного использования, охрана их среды обитания, искусственное воспроизводство и другие направления в соответствии с Положением о Управлении), но так же инициация к действию иных контрольно- надзорных ведомств, в первую очередь, организующих и отвечающих за осуществление контроля за реализацией водных биоресурсов на различных торговых площадях с целью пресечения их незаконной торговли.

Только за последний период сотрудниками Средневолжского ТУ Росрыболовства было инициировано на территории Самарской области 4 таких мероприятия.

Источник: Средневолжское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)