Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Самарской области планируют вдвое увеличить господдержку промышленного рыбоводства в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

В Самарской области планируют вдвое увеличить господдержку промышленного рыбоводства в 2017 году

На прошлой неделе в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на заседании территориального рыбохозяйственного совета были озвучены итоги уходящего и планы на будущий год в региональном рыбоводстве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного минсельхозпрода.

В рамках совещания собравшиеся обсудили внесение изменений в документы, регламентирующие деятельность территориального рыбохозяйственного совета, проанализировали план искусственного воспроизводства водно-биологических ресурсов и проведение мероприятий рыбохозяйственной мелиорации на водных объектах рыбохозяйственного значения. Важным вопросом заседания стали итоги проведения контрольно-надзорных мероприятий в области рыболовства.

Руководитель управления животноводства и племенного дела регионального Минсельхозпрода Р.Г.Ильин в ходе встречи рассказал о реализации государственной поддержки развития аквакультуры. По его словам, производителям аквакультуры возмещалось 50% затрат на приобретение специализированной техники и оборудования для ведения рыбохозяйственной деятельности, а также субсидии до 50% предоставлялись хозяйствам, приобретавшим племенной материал – личинок и мальков. Кроме того, часть затрат возмещалась на оплату процентной ставки по инвестиционным кредитам, полученным для приобретения отдельных видов техники и оборудования. На данные направления поддержки в 2016 году из областного бюджета было выделено 500 тыс. рублей.

В Самарской области действует ряд как крупных производителей товарной аквакультуры, так и крестьянских фермерских хозяйств, осуществляющих производство благородных пород рыб. В перспективе развития рыбохозяйственной подотрасли АПК – выход на полную мощность завода по выращиванию молоди стерляди и щуки, введенного в эксплуатацию в текущем году в Безенчукском районе губернии. Планируется, что государственная поддержка промышленного рыбоводства в 2017 году увеличится вдвое и составит 1 млн рублей.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)