Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Самарская область. Утвержден порядок субсидирования рыбоводческим предприятиям

Фильтры

Регион

Новости

Самарская область. Утвержден порядок субсидирования рыбоводческим предприятиям

Центральной темой заседания правительства Самарской области стало обсуждение и принятие областной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 гг. В том числе утвержден порядок субсидирования рыбоводческим предприятиям затрат, связанных с проведением мелиорации и обустройством рыбохозяйственных водоемов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства Самарской области, на очередном заседании министры утвердили Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение понесенных затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции на осуществление мелиорации земельных участков и обустройство рыбохозяйственных водных объектов. Субсидии предоставляются предприятиям, осуществляющим годовое производство товарной прудовой рыбы в объеме не менее 25 тонн или рыбопосадочного материала в количестве не менее 500 тыс. штук карпа и (или) иных растительноядных рыб на территории Самарской области.

Выплата субсидий производится единовременно в размере 50% от объема понесенных предприятиями в 2008 г. затрат в связи с проведением работ по мелиорации земельных участков и обустройству рыбохозяйственных водных объектов, направленных на улучшение воспроизводства запасов прудовой рыбы и повышение продуктивности водоемов. За период с 2007 по 2012 гг. в регионе планируется увеличить производство товарной прудовой рыбы с 795 тонн до 890 тонн.

Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись